Слушать последний Club Life

Форум Tiesto Life для фанатов и просто любителей DJ Tiesto! Здесь обсуждаются различные темы, новости, свежая информация от официальных источников, интервью, сплетни, альбомы, выступление. Так же проходит активное обсуждение туров Tiesto в Украине и России. Каждую неделю в ночь с субботы на воскресение слушаем и обсуждаем онлайн радиошоу Tiesto Club Life. Так же есть разделы для развлечения: кино, юмор, спорт и т.д. В разделе "Другие исполнители" обсуждаются такие dj как Paul van Dyk, Ferry Corsten, Arty, ATB, Deadmau5, Bobina и многие другие. У нас вы найдете ответы на все вопросы связанные с Тиесто.
Эти возможности форум откроет вам сразу после регистрации. TiestoLife.com ждет вас!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Tiesto Life - Fan-Forum Dj Tiësto » Болталка » Общие » Видеоурок FL studio
Видеоурок FL studio
andrey1986 Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Страна:
Создание музыки на компьютере, с чего начать?

Вопрос, которым задаются многие, кто хочет начать писать музыку на компьютере или уже делает первые шаги на этом поприще: «С чего же начать? И главное как начать, что бы, не было мучительно долго…»

Раз ты читаешь эту статью, значит, компьютер у тебя уже есть и полдела уже сделано, до полного комплекта нужна еще и звуковая карта, скорее всего, какая-то уже есть, для начала этого хватит. Осталось только выбрать и установить программу, в которой все и будет происходить.

Я рекомендую FL Studio 9.
Почему именно FL Studio 9 спросишь ты?

Тут все просто, скорее всего, ты уже пробовал, какую-нибудь программу или по крайней мере интересовался, какая программа лучше. Информации на сей счет масса, тут и форумы, книги, другие тематические ресурсы, просто заройся.
И раз уж ты дочитал до этого места, то, скорее всего ты еще не определился и это не твоя вина. Дело в том, что при всем разнообразии источников информации, нигде нет единогласия по поводу того, что же лучше для начинающего.

Я не буду подливать масла в огонь этих споров и утверждать, что FL Studio лучшая программа на свете и уж тем более не буду доказывать это с помощью анализа и сравнения программ, зачем тратить твое и мое время, которое можно посвятить созданию музыки!

Просто проведу аналогию: К примеру, ты пришел в клуб, где всю ночь отрывался под классную музыку, обслуживание выше всяческих похвал, полно красивых девушек, да и еще ушел домой не один)))

Насколько тебе важно знать, колонки, какой фирмы в этом клубе, а каким микшером пользовался DJ, а как платят зарплату официанткам, один или два раза в месяц?

То же самое с выбором программы...

Мое мнение такое - FL Studio лучше всего подходит для того, что бы создавать, то, что хочется, с минимум усилий, а именно классные треки! Не зарываясь в бесконечное количество настроек, опций, не уходя в техническую сторону вопроса, вместо того что бы творить!

FL Studio проста и понятна, даже можно сказать user friendly и при этом на своем борту она несет поистине устрашающий боезапас возможностей! (поддержка VST/DX плагинов, многодорожечная запись, 32-битное микширование, расширенная поддержка MIDI и многие другие страшные слова), одним словом, тебя ничто не ограничивает писать ту музыку, которую хочешь именно ты от trance до hip-hop и многое другое.
Вообщем, FL Studio это именно то, что нам нужно!

Я пишу эту статью с одной целью, показать тебе, что все гораздо проще, чем кажется и научиться создавать музыку может любой, буквально за несколько минут. И тут я не преувеличиваю!
Начнем с настройки FL Studio.

Настройка FL Studio

SoundCard Setup

Что такое драйвер звуковой карты и для чего он нужен?
Звуковая карта - это устройство, с помощью которого проигрывается звук в компьютере (ну вдруг из названия не ясно). Звуковая карта может быть встроенной в материнскую плату, в виде отдельной карты, вставляемой в слот-расширения, или в виде внешнего устройства. (Это для общего развития)
Драйвер звуковой карты - это то, что позволяет звуковой карте работать в операционной системе. Драйвер несет информацию о количестве входов-выходов, о поддерживаемых форматах сигнала и т.д. и т.п.

Выбор и настройка звуковой карты

1. В FL Studio нажмите F10 на клавиатуре, чтобы открыть System Settings (настройки системы) и выберите вкладку Audio. Или выберите Audio settings из вкладки меню Options.

2. В окне Input / output перечислен список всех установленных в системе драйверов. Если у Вас несколько звуковых карт, то Вы можете выбрать любую, но только одна карта может использоваться в FL Studio. Поддерживаются ASIO и DirectSound драйверы. Первые имеют более низкие системные требования.

В FL Studio рекомендуется использовать драйвер ASIO4ALL. Заметьте, что не все звуковые карты поддерживают ASIO драйвер. Если драйвер ASIO не работает, выберите DirectSound драйвер.

3. В окне Mixer выставите значение частоты Sample rate на 44100 Hz. Interpolation поставьте на Linear.

Обучение основам:
И вот теперь, когда все готово, уже можно переходить к практике! ДА, практика и только практика и никакой «мозгоразрывающей» теории! Для этого я подготовил очень быстрый и простой видео курс «Музыка за 5 минут!» Где посвящая всего 5 минут в день и повторяя, то что ты увидишь на экране, всего за полчаса ты создашь свой первый трек! И это только начало! Получи доступ к урокам….тут…..
hohol Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:49 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Страна:
[b15]Реклама! Тема закрыта.[/b15]
Tiesto Life - Fan-Forum Dj Tiësto » Болталка » Общие » Видеоурок FL studio
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Последние новости в блогеПоследние обновленные темы на форумеКачаем популярную клубную музыкуСлушаем Радио онлайн
Tiesto 10 декабря 2016 Stadium...
Новый микс Tiesto Club Life Vo...
Tiesto SPACE MOSCOW 25 июля 20...
Tiesto о новом альбоме A Town ...
Tiesto новый альбом 2014
Купить билеты на Tiesto Space ...
Tiesto в Москве 2013 - Space M...
Tiesto стал легендой мировой E...
Сделай ремикс на трек Take Me,...
Tiesto станет играть deep hous...
Tiёsto's Club Life Episode 247
R3hab & ZROQ - Skydrop (Original M...